Версия для слабовидящих
Знания-сила!
  1_sentjabrja_1

 

 

 

Новости
Опросы
Нравится ли вам наш новый сайт ?

Да
Нет
Не знаю
Не уверен

НОВОСТИ 2019-2021

« Все новости

Президентские состязания (сдача норм ГТО) 25.11.2019 10:00

Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников

«Президентские состязания»

В Мильковской школе № 1 с 7 по 15 ноября 2019 года проведен в 6-ой раз школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в которых приняли участие 2-11 классы.

Торжественные открытия соревнований провели Константин Таскаев, Степан Курган, Андрей Немов и Тамара Бондарева.

В течение недели проводились игры «Весёлые старты», волейбол, баскетбол и спортивное многоборье.

В программу спортивного многоборья входили следующие этапы: сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа»; прыжок в длину с места; наклон вперёд из положения «стоя»; челночный бег; подъём туловища из положения «лёжа».

За каждой станцией были закреплены судьи:

- соревнования среди 4-5 классов – судили учащиеся 8-х классов (Руслан Краев, Полина Заочная, Кристина Пинчук, Кирилл Колган, Александра Наумова, Анастасия Ковалёва, Илья Бородин, Ульяна Терентьева, Никита Санников, Юлия Зайцева, Софья Кириченко, Марина Гандецкая);

- среди 6-7 классов - судьи из 9-х классов (Влад Ворошилов, Кристина Волженина, Татьяна Соколова, Стапан Курган, Анна Тимофеева, Данил Васильев, Данила Тарасов, Арина Кельина, Диана Бондарева, Софья Алексеенко, Виктория Морозова, Денис Филиппов);

- среди 8-9 классов - судьи из 10-11 классов (Андрей Немов, Анна Пыхтина, Данил Зимин, Мария Соломенникова, Александр Бирюков, Екатерина Мельник, Владислав Жуков, Тамара Бондарева, Иван Девяткин, Анастасия Сергеева, Валерия Новикова).

- соревнования среди 10-11 классов – оценивали учителя физической культуры Евгений Феофанович Чайкин и Татьяна Ивановна Ковалёва, преподаватель-организатор ОБЖ Андрей Петрович Канин и педагог-организатор Ирина Ефимовна Федорова.

Главным судьёй соревнований был Евгений Феофанович Чайкин.

По итогам соревнований среди 4-5 классов места распределись следующим образом:

1 место – 4А класс;

2 место – 4Б класс;

3 место – 5А класс

4 место – 5Б класс

В личном первенстве среди мальчиков Данияр Дюсенов (5Б класс) занял 1 место, Василий Беляев (4Б класс) – 2 место, Алексей Олейников (4А класс) – 3 место.

Среди девочек 4-5 классов победу одержала Дарья Рослякова (5Б класс), 2 место – Валерия Муленкова (5А класс), 3 место – Татьяна Токарева (4А класс).

Среди 6-7 классов:

1 место - 7А класс;

2 место – 6А класс;

3 место – 6Б класс;

4 место – 6В класс;

5 место – 7В класс.

Среди юношей победу в личном первенстве одержал Артём Артюхов (7А класс), 2 место занял – Денис Лелеков (7Б класс), 3 место у Льва Лукьянчука (7А класс).

Среди девушек 1 место у Дарьи Полушиной (7А класс), 2 место заняли – Елизавета Потапова (7А класс) и Анастасия Скрыльникова (6А класс), Дарья Веретенникова (6А класс) на 3-ем месте.

Среди 8-9 классов:

1 место – 9А класс;

3 место – 8А класс;

4 место – 8Б класс;

5 место – 8В класс.

Среди юношей 1-е места заняли Данил Перунов (8А класс) и Степан Курган (9Б класс), 2 место – Данил Розум (9А класс), 3 место – Константин Таскаев (9А класс). Среди девушек 1 место заняла Кристина Волженина (9Б класс), 2 место - Софья Кириченко (8Б класс), 3 место – Виолета Панфилова (8В класс).

Среди 10-11 классов победителями стали учащиеся 10 класса. В личном первенстве призовые места также заняли учащиеся 10 класса: среди юношей 1 место занял Викентий Терсков, 2 место – Роман Ерохин и 3 место – Владислав Жуков, среди девушек 1 место заняла Екатерина Мельник, 2 место - Ева Дернова и 3 место – Анна Пыхтина.

Помощь в проведении первого дня школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» оказали Светлана Павловна Афанасьева, руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО и Вячеслав Васильевич Мартыненко, специалист Центра тестирования ВФСК ГТО.

Поздравляем победителей и призёров с высокими результатами! Желаем дальнейших успехов!

Результаты в таблице:

4-5 классы (15 ноября) - победители и призёры состязаний

Данияр Дюсенов

5 "Б" класс

1 место

Дарья Рослякова

5 "Б" класс

1 место

Василий Беляев

4 "Б" класс

2 место

Валерия Муленкова 

5 "А" класс

2 место

Алексей Олейников

4 "Б" класс

3 место

Татьяна Токарева

4 "А" класс

3 место

6-7 классы (15 ноября) - победители и призёры состязаний

Артём Артюхов

7 "А"

1 место

Дарья Полушина 

7 "А"

1 место

Денис Лелеков

7 "Б"

2 место

Елизавета Потапова

7 "А""

2 место

Анастасия Скрыльникова

6 "А"

2 место 

Лев Лукьянчук

7 "А"

3 место

Дарья Веретенникова

6 "А"

3 место

8-9 классы (7 ноября) - победители и призёры состязаний

Данил Перунов 

8 "А"

1 место

Степан Курган 

9 "Б"

1 место

Кристина Волженина

9 "Б"

1 место

Константин Таскаев

9 "А"

2 место

Софья Кириченко

8 "Б"

2 место

Данил Розум

9 "А"

3 место

Виолетта Панфилова

8 "В"

3 место

10-11 классы (7 ноября) - победители и призёры состязаний

Викентий Терсков

10 

1 место

Екатерина Мельник

10

1 место

Роман Ерохин

11

2 место

Ева Дернова

10

2 место

Владислав Жуков

11

3 место

Анна Пыхтина

10

3 место

Командные места распределились так:

4 "А" класс - 1 место

4  "Б" класс - 2 место

5 "А" класс - 3 место

5 "Б" класс- 4 место

7 "А" класс - 1 место

6 "А" класс - 2 место

6 "Б" класс - 3 место

6 "В" класс - 4 место

7 "Б" класс - 5 место

9 "А" класс - 1 место

9 "Б" класс - 2 место

8 "А" класс - 3 место

8 "Б" класс - 4 место

8 "В" класс - 5 место

10 класс - 1 место

11 класс - 2 место

Массовость явки на соревнования:

класс

кол-во в классе

явка 

4 "А"

20

15

4 "Б"

21

13

5 "А"

22

11

5 "Б"

20

3

6 "А"

19

12

6 "Б"

19

15

6 "В"

15

8

7 "А"

20

14

7 "Б"

17

4

8 "А"

21

13

8 "Б"

19

10

8 "В"

12

5

9 "А"

20

17

9 "Б"

18

8

10

21

17

11

24

7